Труба для тёплого пола - PexPenta

Представляем трубу для устройства поверхностного отопления - "PexPenta".

Производитель трубы: компания PURMO.

логотип PURMO

Материал трубы: поперечно сшитый полиэтилен - PE-X.

Метод сшивки полиэтилена: PE-Xc,
электронно-лучевой, физический метод, без воздействия химикатов, трубу сшивают в твердом состоянии, после ее формирования пропускают через линейный ускоритель (электронно-лучевую пушку). Минимальный процент сшивки: от 60% (ГОСТ 32415-2013) .

Труба пяти- слойная с кислородным барьером:

  • 1 - наружный слой полиэтилена PE-X,
  • 2 - клеевой слой,
  • 3 - кислородный барьерный слой, на основе EVOH,
  • 4 - клеевой слой,
  • 5 - внутренний слой полиэтилена PE-X.

 

 

Труба характеризуется высоким коэффициентом теплопередачи, λ = 0,40 Вт / (мК).

Малое сопротивление потоку воды - абсолютная шероховатость k = 0,0015 мм.

Минимальный радиус изгиба r = 5 d (пять диаметров трубы).

Размер трубы: Ø 16 мм, стенка толщиной 2 мм.

Труба поставляется в упаковках:

  • 120 метров;
  • 240 метров.

От производителя:

PexPenta, с ярко-оранжевым внешним слоем, была специально разработана для упрощения процесса монтажа.

Прочный наружный слой защищает кислородный барьер на основе сополимеров этиленвинилового спирта (eVOh) от любых повреждений, поэтому в процессе монтажа труба с легкостью выдержит любое абразивное истирание поверхности. Кроме того, такая труба обладает достаточной гибкостью и может с легкостью принять любую форму. Таким образом, просто сконцентрируйтесь на работе и забудьте о проблемах, связанных с механическими повреждениями.

Эта уникальная труба создана из смеси гранул полиэтилена и стабилизатора, который обеспечивает изделию защиту от старения, долгий срок службы и устойчивость к температурному и химическому воздействию, затем в нее добавляют специальные реагенты, защищающие от кислорода. Гранулы проходят тщательную проверку на соответствие нашим строгим стандартам качества. Во время изготовления ультразвуком проверяется толщина стенки трубы, кроме того, по восьми точкам сенсоры проверяют соответствие сечения трубы идеальной окружности. Параллельно лазерным лучом ведется непрерывный мониторинг диаметра трубы, чтобы изделие гарантированно соответствовало высоким стандартам Purmo. Затем происходит проверка на герметичность и кислородную проницаемость. После успешного прохождения всех тестов труба подвергается наиболее быстрой, технологичной, гигиеничной и прочной электронно-лучевой сшивке. В итоге мы получаем максимально прочный, долговечный и вместе с тем гибкий и эластичный продукт, способный на протяжении многих лет без каких либо структурных изменений выдерживать
давление и температурный режим теплых полов.

Описание PexPenta от производителя в PDF:

Розничный прайс-лист на трубу PexPenta:


Ещё новости: